最新OA情報

日時 放送局 番組名  URL 
2020.01.18(土)
07:00〜
TBS 東京VICTORY サーフィン 五十嵐カノア ホームページ>
2020.01.21(火)
0:00〜
NHK BS1 聖火ロード 5min.「兵庫」 動画をみる>
2020.01.22(水)
0:00〜
NHK BS1 聖火ロード 5min.「京都」 動画をみる>
2020.01.23(木)
0:00〜
NHK BS1 聖火ロード 5min.「鳥取」 動画をみる>
2020.01.28(火)
0:00〜
NHK BS1 聖火ロード 5min.「福井」 動画をみる>
毎週金曜 20:05〜20:55
ラジオ第1
増田明美のキキスギ? ホームページ >
毎週月曜〜金曜 23:00〜
毎週日曜 0:00〜(土曜深夜)
土日担当
NHK BS1  ワースポ × MLB ホームページ >
オンデマンド NHK WORLD  Catch Japan  視聴する >

過去のOA情報

日時 放送局 番組名 
2020.01.16 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「鳥取」
2020.01.15 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「岡山」
2020.01.14 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「広島」
2020.01.11 07:00〜 TBS 東京VICTORY
トライアスロン 佐藤優香「リオ五輪出場」
2020.01.09 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「島根」
2020.01.08 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「山口」
2020.01.07 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「福岡」
2020.01.04 07:00〜 TBS 東京VICTORY
ソフトボール 上野由岐子「北京五輪 金メダル」
2019.12.28 07:00〜 TBS 東京VICTORY
柔道 57キロ級 世界ランキング1位 出口クリスタ
2019.12.26 00:00〜00:05 NHK BS1 聖火ロード 5min.「佐賀」
2019.12.25 00:00〜00:05 NHK BS1 聖火ロード 5min.「長崎」
2019.12.24 00:00〜00:05 NHK BS1 聖火ロード 5min.「熊本」
2019.12.19 00:00〜00:05 NHK BS1 聖火ロード 5min.「沖縄」
2019.12.18 00:00〜00:05 NHK BS1 聖火ロード 5min.「鹿児島」
2019.12.17 00:00〜00:05 NHK BS1 聖火ロード 5min.「宮崎」
2019.12.21 07:00〜 TBS 東京 VICTORY
飛び込み「シンクロ」寺内健 坂井丞
2019.12.18 19:00〜20:49 NHK BS1 BS1スペシャル「語りつくせ! ラグビー快進撃の秘密」
2019.12.14 07:00〜 TBS 東京 VICTORY
車いすテニス 国枝慎吾 パラリンピック3大会連続 金メダル
2019.12.12 00:00〜00:05 NHK BS1 聖火ロード 5min.「大分」
2019.12.11 00:00〜00:05 NHK BS1 聖火ロード 5min.「愛媛」
2019.12.10 00:00〜00:05 NHK BS1 聖火ロード 5min.「高知」
2019.12.07 07:00〜 TBS 東京 VICTORY
新体操 団体日本代表 フェアリージャパン 後編
2019.12.05 00:00〜00:05 NHK BS1 聖火ロード 5min.「香川」
2019.12.04 00:00〜00:05 NHK BS1 聖火ロード 5min.「徳島」
2019.12.03 00:00〜00:05 NHK BS1 聖火ロード 5min.「大阪」
2019.11.28 00:00〜00:05 NHK BS1 聖火ロード 5min.「奈良」
2019.11.27 00:00〜00:05 NHK BS1 聖火ロード 5min.「和歌山」
2019.11.26 00:00〜00:05 NHK BS1 聖火ロード 5min.「三重」
2019.11.30 07:00〜 TBS 東京 VICTORY
新体操 団体日本代表 フェアリージャパン 前編
2019.11.23 07:00〜 TBS 東京 VICTORY
東京五輪・新種目 3x3バスケットボール 三好南穂&馬瓜ステファニー
2019.11.21 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード5min.「愛知」
2019.11.20 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード5min.「岐阜」
2019.11.19 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード5min.「長野」
2019.11.16 07:00〜 TBS 東京 VICTORY  ビーチバレー 白鳥勝浩&石島雄介
2019.11.09 07:00〜 TBS 東京 VICTORY  BMX フリースタイルパーク 中村輪夢
2019.11.07 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード5min.「群馬」
2019.11.06 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード5min.「栃木」
2019.11.05 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード5min.「福島」
2019.11.02 07:00〜 TBS 東京 VICTORY  バレーボール 石川祐希
2019.10.26 07:00〜 TBS 東京 VICTORY
野球・日本代表  侍ジャパン監督 稲葉篤紀
2019.10.19 07:00〜 TBS 東京 VICTORY
女子ホッケー「さくらジャパン」浅井悠由&河村元美
2019.10.12 07:00〜 TBS 東京 VICTORY
「フェンシング・エペ」見延 和靖  日本初のエペ年間王者&世界ランク1位
2019.09.21 17:25〜17:50 NHK BS1 聖火のキセキ「東京(3) 1964 世界をつないだ奇跡の炎」
2019.09.21 17:00〜17:25 NHK BS1 聖火のキセキ「東京(2) 首都から花開く女性スポーツ指導者」
2019.09.21 07:00〜 TBS 東京 VICTORY
「陸上・十種競技」右代 啓祐 十種競技日本記録保持者
2019.09.14 07:00〜 TBS 東京 VICTORY
「サッカー」 長谷川唯&籾木結花 2018年アジア大会 金メダル
2019.09.07 07:00〜 TBS 東京 VICTORY
「競泳・平泳ぎ」渡辺一平 200m平泳ぎ 前世界記録保持者
2019.08.31 07:00〜 TBS 東京 VICTORY
「走高跳」戸邉直人 日本記録保持者2m35cm
2019.08.31 17:00〜17:25 NHK BS1 聖火のキセキ「東京(1)」
2019.08.30 07:00〜 NHK WORLD Catch Japan   視聴する >
2019.08.24 07:00〜 TBS 東京 VICTORY
「カヌー」羽根田卓也  リオ五輪・アジア勢初 銅メダル
2019.08.24 17:00〜17:25 TBS 聖火のキセキ
「神奈川 師範の夢をかなえた五輪メダル秘話」
2019.08.17 07:00〜 TBS 東京 VICTORY
「自転車」梶原悠未 2017W杯第3,4戦 金メダル(日本女子初)
2019.08.10 17:00〜17:25 NHK BS1 聖火のキセキ
「富山 “寝技の小杉”金色の輝き」
2019.08.10 07:00〜 TBS 東京 VICTORY
「柔道」阿部詩 2018世界選手権 52キロ級 金メダル
2019.08.03 16:00〜16:50 NHK BS1 にっぽん百名山 北岳 徹底ガイド
2019.08.03 07:00〜 TBS 東京 VICTORY
「バレーボール」黒後愛 21歳
2019.07.27 07:00〜 TBS 東京 VICTORY
「アーチェリー」山本博
84年ロス五輪・銅メダル・04年アテネ五輪・銀メダル
2019.07.27 17:00〜17:27 NHK BS1 聖火のキセキ
「福井 男子バレー復活を支えて」
2019.07.20 07:00〜 TBS 東京 VICTORY
「柔道」大野将平  リオ五輪・73キロ級・金メダリスト
2019.07.20 17:00〜17:25 NHK BS1 聖火のキセキ
「佐賀 金色のレガシー“栄光の石段”」
2019.07.13 07:00〜 TBS 東京 VICTORY
東京五輪・新競技「空手」金メダル候補 植草歩
2019.07.06 17:00〜17:25 NHK BS1 聖火のキセキ
「新潟 復興の中のリレー」
2019.07.06 07:00〜 TBS 東京 VICTORY
東京五輪・新競技「スポーツクライミング」
金メダル候補 野口啓代&楢﨑智亜
2019.06.29 17:00〜17:25 NHK BS1 聖火のキセキ
「埼玉 オリンピアン生むボート競技の聖地」
2019.05.18 17:00〜17:25 NHK BS1 聖火のキセキ
「山梨 東洋の魔女を励ました高校生」
2019.05.11 17:00〜17:25 NHK BS1 聖火のキセキ
「島根 もう一人の“いだてん”のレガシー」
2019.04.27 17:00〜17:25 NHK BS1 聖火のキセキ
「大分 輝くパラスポーツの光」
2019.04.23 21:00〜21:49 NHK BS1 BS1スペシャル
「北島康介がみた日本水泳」
2019.04.20 17:00〜17:25 NHK BS1 聖火のキセキ
「高知 飛び込みの系譜をつないで」
2019.04.13 17:00〜17:25 NHK BS1 聖火のキセキ
「三重 最強ランナー 五輪の挫折を力に」
毎週木曜 12:30〜12:55 ラジオ第1
NHK-FM
旅ラジ!聖火のキセキ!
2019.04.06 17:00〜17:25 NHK BS1 聖火のキセキ
「宮崎 “陸上王国”の伝統をつなぐランナー」
2019.03.31 09:25〜09:50 NHK BS1 聖火のキセキ
「和歌山 受け継がれる“美しく正確な体操”」
2019.03.31 09:00〜09:25 NHK BS1 聖火のキセキ
「鹿児島 ランナーとメダリスト 親友の絆」
2019.03.27 20:00〜21:50 NHK BS1 イチロー 19年の足跡「アメイジングデイズ」
2019.03.23 16:00〜16:26 NHK BS1 聖火のキセキ
「千葉 2000安打の聖火ランナー」
2019.03.16 17:25〜17:50 NHK BS1 聖火のキセキ
「群馬 世界の山男 さらなる頂へ」
2019.03.09 17:25〜17:50 NHK BS1 聖火のキセキ
「スポーツ苦手が尽くす震災復興 宮城」
2019.03.01  NHK WORLD Catch Japan   視聴する >
2019.03.02 17:25〜17:50 NHK BS1 聖火のキセキ
「兵庫 聖火ランナーが導いた銀メダル」
2019.02.23 17:25〜17:50 NHK BS1 聖火のキセキ
「愛知 涙から光り輝く大偉業」
2019.02.09  NHK BS1 聖火のキセキ
「福岡 鉄の町から輝いた銀メダル」
2019.02.02  NHK BS1 聖火のキセキ
「岡山 レジェンドが導いた五輪の栄光」
2019.01.05  NHK BS1 聖火のキセキ
「福島 円谷幸吉に届け!炎の花に込めた後輩の願い」
2019.01.03  NHK BS1 聖火のキセキ スペシャル
「よみがえる1964 そして2020へ」