最新OA情報

日時 放送局 番組名  URL 
毎週土曜 11:00〜
NHK-BS1 ワールドニュース特集「新型コロナに揺れた1週間」 サイトへ >
毎週土曜 07:00〜
TBS 東京VICTORY サイトへ >
毎週金曜 20:05〜20:55
ラジオ第1
増田明美のキキスギ? サイトへ >
毎週月曜〜金曜 23:00〜
毎週日曜 0:00〜(土曜深夜)
土日担当
NHK BS1  ワースポ × MLB サイトへ >
オンデマンド NHK WORLD  Catch Japan  視聴する >

過去のOA情報

日時 放送局 番組名 
2020.05.02 07:00〜
TBS 東京VICTORY
ビーチバレーボール(後編)
2020.04.25 07:00〜
TBS 東京VICTORY
ビーチバレーボール(前編)
2020.04.18 07:00〜
TBS 東京VICTORY
トップアスリート 大公開スペシャル
2020.04.11 07:00〜
TBS 東京VICTORY
柔道78kg超級 素根輝 2019年世界選手権 優勝
2020.04.04 07:00〜
TBS 東京VICTORY
水球「日本代表」志水祐介・棚村克行・稲場悠介
2020.03.28 11:00〜
BS-TBS 裸のアスリートⅡ
#182 誰よりも野球を愛した男 野村克也
2020.03.28 07:00〜
TBS 東京VICTORY
セーリング470級 岡田奎樹・外薗潤平ペア
「東京五輪 日本代表 金メダル候補」
2020.03.26 00:00〜
NHK 聖火ロード 1min.
「茨城」「埼玉」「東京(1)」「東京(2)」「東京(3)」
2020.03.25 00:00〜
NHK 聖火ロード 1min.
「静岡」「山梨」「神奈川(1)」「神奈川(2)」「千葉」
2020.03.24 00:00〜
NHK 聖火ロード 1min.
「秋田」「青森」「北海道」「岩手」「宮城」
2020.03.23 00:00〜
NHK 聖火ロード 1min.
「福井」「石川」「富山」「新潟」「山形」
2020.03.22 00:00〜
NHK 聖火ロード 1min.
「岡山」「鳥取」「兵庫」「京都」「滋賀」
2020.03.22 22:00〜23:50
NHK 勝利の条件×ワースポMLB
二刀流大谷翔平と新日本選手の活躍を徹底データ分析
2020.03.21 07:00〜
TBS 東京VICTORY  陸上 棒高跳び 山本聖途
2020.03.21 00:00〜

NHK 聖火ロード 1min.
「佐賀」「福岡」「山口」「島根」「広島」
2020.03.20 00:00〜

NHK 聖火ロード 1min.
「宮崎」「鹿児島」「沖縄」「熊本」「長崎」
2020.03.19 00:00〜
NHK 聖火ロード 1min.
「徳島」「香川」「高知」「愛媛」「大分」
2020.03.18 00:00〜
NHK 聖火ロード 1min.
「愛知」「三重」「和歌山」「奈良」「大阪」
2020.03.17 00:00〜
NHK 聖火ロード 1min.
「福島」「栃木」「群馬」「長野」「岐阜」
2020.03.14 07:00〜 TBS 東京VICTORY 陸上 棒高跳び 山本聖途
2020.03.11 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「東京(3)」
2020.03.10 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「東京(2)」
2020.03.07 07:00〜 TBS 東京VICTORY
自転車ロードレース 新城 幸也「ロンドン・リオ五輪出場」
2020.03.05 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「東京(1)自然豊かな地域を巡る」
2020.03.04 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「埼玉 彩の国を聖火は巡る」
2020.03.03 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「茨城 北関東の大自然をめぐる」
2020.02.27 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「千葉 雄大な海の恵みで聖火を迎える!」
2020.02.26 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「神奈川(2)聖火を迎える港町」
2020.02.25 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「神奈川(1)」
2020.02.22 07:00〜 TBS 東京VICTORY
陸上 短距離 桐生祥秀
2020.02.20 19:00〜 NHK ディープに語れ!日本バスケの進化「代表キーマン3人が本音対談」
2020.02.20 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「山梨 ほうとうとワインで聖火を歓迎」
2020.02.19 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「静岡」
2020.02.18 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「宮城 和太鼓の響きで聖火を迎える」
2020.02.15 07:00〜 TBSNHK 東京VICTORY
総合馬術 大岩義明「五輪3大会連続出場」
障害馬術 武田麗子「ロンドン五輪・リオ五輪出場」
2020.02.13 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「岩手 わんこそばでランナーを応援!」
2020.02.12 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「北海道 豊かな自然が聖火を迎える!」
2020.02.11 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「青森 巨大ねぷたでリレーを彩る!」
2020.02.08 07:00〜 TBS 東京VICTORY
体操 畠田瞳&畠田千愛「2019年NHK杯 姉2位 妹3位」
2020.02.06 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「秋田 竿灯(かんとう)祭りで聖火を華やかに歓迎」
2020.02.05 00:30〜 NHK 聖火ロード 5min.「山形 花笠踊りでリレーに花を添える」
2020.02.05 00:00〜 NHK 聖火ロード 5min.「新潟 伝統の花火でリレーを盛り上げる」
2020.02.01 07:00〜 TBS 東京VICTORY 競泳「自由形」中村克
2020.01.30 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「富山」
2020.01.29 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「石川」
2020.01.28 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「福井」
2020.01.25 07:00〜 TBS 東京VICTORY
競歩 鈴木雄介「2019年世界陸上50km競歩・金メダル」
2020.01.23 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「鳥取」
2020.01.22 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「京都」
2020.01.21 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「兵庫」
2020.01.18 07:00〜 TBS 東京VICTORY
サーフィン 五十嵐カノア「世界が認めるトッププロサーファー」
2020.01.16 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「鳥取」
2020.01.15 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「岡山」
2020.01.14 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「広島」
2020.01.11 07:00〜 TBS 東京VICTORY
トライアスロン 佐藤優香「リオ五輪出場」
2020.01.09 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「島根」
2020.01.08 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「山口」
2020.01.07 00:00〜 NHK BS1 聖火ロード 5min.「福岡」
2020.01.04 07:00〜 TBS 東京VICTORY
ソフトボール 上野由岐子「北京五輪 金メダル」